Под предлогом заработка на инвестиционной платформе аферисты похитили у жителя Ольхонского района крупную сумму денег

19 января 2022 г. 11:05 1326

Картинка по умолчанию для новости


Житель Ольхонского района перевёл более одного миллиона рублей лжеброкерам. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Межмуниципального отдела МВД России «Эхирит-Булагатский».

Мужчина рассказал полицейским, что в декабре ему позвонила неизвестная женщина, представилась менеджером финансовой компании и предложила заработать на бирже, вложив в акции личные сбережения. Поверив, он за неделю «инвестировал» свыше 1,2 миллиона рублей, которые взял в кредит.

Однако когда ему потребовалось вывести деньги, номер телефона «брокера» оказался недоступен. Осознав, что стал жертвой обмана, потерпевший обратился за помощью в полицию. Сейчас по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Сотрудники органов внутренних дел призывают жителей региона быть особо осторожными при получении звонков от неизвестных абонентов, предлагающих получить выгоду при вложении средств. Зачастую так действуют мошенники, не имеющие никакого отношения к реальным торговым площадкам.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: