Подарки от волонтёров раненым бойцам СВО передала Наталья Дикусарова

3 марта 2023 г. 12:01 932



Концерт в военном госпитале Иркутска организовала в честь Дня Защитника Отечества председатель комитета по бюджету Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Со сцены в актовом зале с поздравлениями выступили артисты драмтеатра имени Охлопкова и ученики городской 14-й школы. Двоим сотрудникам госпиталя во время мероприятия были вручены государственные награды - медали Суворова.

- В зале были сотрудники госпиталя (многие врачи - в военной форме), солдаты-срочники, проходящие лечение, и наши мужчины, раненые в СВО. Я передала бойцам поздравления, письма от школьников посёлков Пея и Новобирюсинский Тайшетского района. Многие тут же стали читать письма, горячо благодарили школьников за тёплые слова и пожелания. Ещё передала в госпитале подарки от многодетных семей Урика Иркутского района. Они сделали своими руками открытки и сувениры для солдат, - рассказала Наталья Дикусарова

Наталья Дикусарова также активно участвует в женском движении в поддержку бойцов, отправившихся на спецоперацию. Волонтеры собирают гуманитарную помощь, шьют тёплые вещи и средства защиты, выполняют другую необходимую работу.

В феврале женское движение по всей стране провело онлайн-акцию #СВОим_героям. В соцсетях россиянки опубликовали видео для военнослужащих и добровольцев, находящихся на СВО, со словами поддержки, надежды на скорую встречу и веры в победу. Наталья Дикусарова со своего личного аккаунта тоже записала видеообращение. Она призвала жительниц Прибайкалья присоединиться к виртуальному флешмобу солидарности с бойцами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: