Подготовку к 7 региональному чемпионату "Молодые профессионалы" начали в Иркутской области

15 ноября 2021 г. 15:27 2797

Фото: irkobl.ru


Подготовку к 7-му региональному чемпионату "Молодые профессионалы" начали в Иркутской области. Заседание организационного комитета прошло в Министерстве образования Приангарья под председательством зампреда правительства региона Валентины Вобликовой. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Правительство Иркутской области. 

Чемпионат "Молодые профессионалы" ("Ворлдскиллс Россия") состоится в Иркутской области с 14-го по 18 февраля будущего года. Во время заседания члены оргомитета обсудили вопросы, которые касаются списка компетенций и площадок, на которых планируют проводить конкурсные мероприятия. Валентина Вобликова отметила, что география состязаний год от года расширяется - испытания проходят в техникумах и колледжах Иркутска, Братска, Ангарска, Байкальска, Тулуна, Черемхово и Саянска. 

Чемпионат 2022 года пройдёт по 63 компетенциям. Это на 12 больше, чем в этом году. Впервые будут представлены такие компетенции, как «Аддитивное производство», «Банковское дело», «Цифровое земледелие», «Обслуживание грузовой техники», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Правоохранительная деятельность».

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов сообщил, что за шесть лет проведения чемпионата в регионе в соревнованиях приняли участие свыше 1 300 конкурсантов.

- Чемпионат «Молодые профессионалы» - одно из самых значимых региональных мероприятий в системе образования региона, участие в нем открывает возможности не только для отработки профессиональных навыков, но и для оценки работы конкурсантов по международным и национальным стандартам. Независимые эксперты дают из года в год высокую оценку уровню организации чемпионатного движения в регионе. Однако в области индивидуальных достижений наших конкурсантов на федеральном уровне нам еще есть к чему стремиться, – подчеркнул Максим Парфёнов.

Глава Минобра предложил сообществу руководителей профессиональных образовательных организаций совместно с министерством и региональным институтом кадровой политики продумать вопросы подготовки сборной команды с прицелом на достижение высоких результатов.

Седьмой открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» планируется проводить в очном формате. Зампред выразила надежду, что через три месяца такая возможность представится, если, в том числе, преподаватели, мастера и совершеннолетние студенты своевременно пройдут вакцинацию и ревакцинацию и будут соблюдать все профилактические меры по предупреждению COVID-19.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: