Подростки спасли детей на пожаре в селе Введенщина Шелеховского района

11 января 2022 г. 15:24 1379

Фото: 38.mchs.gov.ru


Подростки спасли детей на пожаре в селе Введенщина Шелеховского района. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Накануне вечером в селе Введенщина Шелеховского района произошёл пожар в частном деревянном доме. Существовала угроза перехода огня на рядом стоящие строения. Первой к месту пожара прибыла добровольная пожарная команда села Баклаши. Также туда были направлены два пожарных расчёта из Шелехова. На момент прибытия первого подразделения горела веранда, произошло частичное обрушение кровли и потолочного перекрытия.

Добровольцам и пожарным удалось в течение 15-ти минут ликвидировать возгорание. Огнём повреждена веранда на площади 21 квадратный метр.

В доме на момент возгорания находились беременная женщина и двое её малолетних детей. В это время мимо проходили двое подростков: Виктор Носонов и Данил Мазур. Ребята услышали женский крик и бросились на помощь.

— Дым шёл от веранды, и вход в дом уже был охвачен огнём. Сквозь приоткрытое пластиковое окно женщина звала на помощь. Полностью открыть окно не получалось, тогда общими усилиями мы разбили окно. Я залез в дом и помог выбраться женщине на улицу, затем одного за другим подал через окно малышей. Виктор, мой друг, принимал их снаружи, потом он тоже залез в дом, и мы вместе вытащили документы и кое-что из техники. Внутри было всё в дыму, ничего не было видно. Нос и рот закрывали одеждой, — рассказал Данил Мазур

Причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки на веранде. Накануне хозяйка дома замечала перебои в электроснабжении.

Юными героями оказались ученики девятого класса школы №11 села Введенщина. Несмотря на угрозу для жизни, Виктор Носонов и Данил Мазур спасли троих человек.

В настоящее время Главным управлением МЧС России по Иркутской области рассматривается вопрос о поощрении молодых людей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: