В Тулуне на пожаре погиб один ребенок и еще трое пострадали

26 декабря 2025 г. 13:06 1105

Фото: Прокуратура Иркутской области


Трагедия в Тулуне. Там во время пожара в деревянном доме погиб один ребенок и еще трое пострадали. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МЧС России по Приангарью, прокуратуру региона и областной Следком.

ЧП произошло в ночь на 26 декабря на улице Желгайской в двухквартирном жилом доме. К моменту приезда пожарных самостоятельно из дома смогли эвакуироваться 4 человека.

Звеном газодымозащитной службы в прихожей на диване обнаружен погибший 2-летний мальчик. Его братья, ребята 8 и 5 лет, и двоюродная 2-летняя сестра были госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом, — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Приангарью.

По словам одного из спасшихся детей, причиной пожара стала детская шалость. 2-летний мальчик нашел зажигалку и поджог ей матрас. Испугавшись, он убежал в другую комнату, откуда уже не смог выйти. Родителей в доме в этот момент не было.

Следком возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Свою проверку проводит и прокуратура.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: