Длительный тюремный срок грозит 16-летнему парню, которого поймали в Ангарске за распространением запрещенных веществ. Несовершеннолетний делал «закладки» на территории города. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Приангарью.
Следствие установило, что подросток работал курьером интернет-магазина, который торговал наркотиками. В обязанности несовершеннолетнего входил «бесконтактный сбыт» синтетических запрещенных веществ. Для этого он делал на территории Ангарска «тайники-закладки».
Предварительно установлена его причастность к размещению закладок с наркотиком общим весом 1,3 грамма, — уточняется в сообщении ГУ МВД России по Приангарью.
На парня завели уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере» (ч.4 ст. 228 УК РФ). Максимальная санкция по этой статье предусматривает 20 лет лишения свободы.