Покупка 50 троллейбусов для Братска вошла в комплексный план по улучшению экологии в городе

13 апреля 2022 г. 11:22 1726

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Покупка 50 троллейбусов для Братска вошла в комплексный план по улучшению экологии в городе. Изменения в документ, который определяет мероприятия федеральной программы "Чистый воздух", приняло Правительство России. Информация об этом размещена на сайте администрации Братска - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Последний раз новые троллейбусы приобрели для Братска в 2019 году. Тогда в город пришло три единицы техники. Обновлять парк Братского троллейбусного управления (в котором изношен почти весь парк) предполагалось и дальше, однако из-за коронавирусной инфекции федеральные средства, предназначенные на покупку техники для Братска, перераспределили на мероприятия по борьбе с инфекцией. В какой срок в город поступят 50 троллейбусов, пока не уточняется. 

Кроме того, комплексный план предусматривает строительство контактных сетей для движения троллейбусов. Также планируется закупить около 40 автобусов, топливом для которых служит природный газ, протянуть газораспределительные сети во всех трёх районах Братска, построить газовую котельную и провести масштабное озеленение. 

Итогом реализации программы "Чистый воздух" в Братске должно стать сокращение вредных выбросов в атмосферу более чем на 22% к 2024 году (к уровню 2017 года), или почти на 30 тысяч тонн. В реализации программы "Чистый воздух" задействованы и промышленные предприятия Братска - на них ведутся работы по экологической модернизации. 

Между тем, ранее представители одного из научных центров Роспотребнадзора заявляли, что наибольший вклад в формирование общего объёма вредных выбросов в атмосферу Братска вносят именно выбросы промышленных предприятий - загрязнение выхлопными газами городского транспорта в сравнении с ними не является существенным.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: