Политический скандал в Приангарье: сын мэра Ангарска рассекал на горнолыжке в майке с украинским флагом

21 декабря 2022 г. 11:24 9034

Фото: Соцсети


Неожиданным политическим скандалом закончилась поездка сына мэра Ангарска Сергея Петрова на горнолыжный курорт «Гора Соболиная» в Байкальске. А всё из-за того, что Александр щеголял там в футболке с украинским флагом. Фото быстро разлетелось по соцсетям.

Сам Петров-младший поспешил оправдаться, заявив, что футболка «валялась в походной сумке давным-давно», а надел он её просто потому, что другой запасной не оказалось:

«Признаю — бездумно, но злого умысла в этом нет. В сегодняшних условиях ей место только в мусорной корзине. Исправил», - написал сын ангарского мэра в соцсетях и даже приложил фотку с выброшенной злополучной майкой.

«А не поехать ли в зону СВО?»

По словам Петрова-старшего, Александр теперь - после разразившегося скандала – подумывает над тем, чтобы поехать поучаствовать в СВО «чтобы отмыться от этого г**на».

«Он мне сказал: «Папа, я, пожалуй, пойду на фронт, чтобы отмыться от этого г**на». Он в шоке от потока, который вылился на него. Я ответил: «Сынок, вот тебе телефон военкома, это будет твой выбор». Но что в этой ситуации важнее: отмыться от г**на или принести больше пользы России?», — сказал ангарский градоначальник изданию «Подъём»

По словам Сергея Петрова, его сын не служил в армии, потому что учился в институте. Сейчас Александр Петров возглавляет крупную строительную компанию и, как подчеркнул отец – чиновник, «решает задачи в сфере экономики, которые не менее важны». 

Гордый за сына отец рассказал журналистам, что Александр как «частное лицо направил на нужды СВО более 1 млн рублей».
 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: