В Осиновке мужчина обокрал квартиру соседа, пока тот был на работе

10 марта 2023 г. 12:47 1474



До 6 лет тюрьмы грозит 41-летнем ранее судимому братчанину. Он обокрал квартиру соседа в жилом районе Осиновка. Полицейские вышли на него по горячим следам. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на МУ МВД России "Братское".

Инцидент произошёл на улице Геофизической. 36-летний братчинин утром 7 марта отправился на работу. Придя домой вечером, он обнаружил, что из квартиры пропали телевизор, мультиварка, чайник, продукты из холодильника и деньги. Общий ущерб составил примерно 20 тысяч рублей. Мужчина написал заявление в полицию. Правоохранители установили, что к краже мог быть причастен сосед заявителя. Его задержали.

С его слов, он проник в жилище путем подбора ключа. Задержанный признал свою вину. Похищенное имущество полицейские обнаружили по его месту проживания. Телевизор он успел продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды, - отметили в МУ МВД России "Братское".

В отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по статье "Кража". Максимальная санкций по этой статье составляет 6 лет лишения свободы.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: