Полицейские Братска вручили благодарственное письмо братчанке, пытавшейся задержать грабителя

15 февраля 2022 г. 10:43 1132

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Смелую братчанку, которая пыталась остановить грабителя, нашли и наградили. Напомним, в конце ноября в магазине на улице Наймушина мужчина открыто похитил товар на сумму 2 тысячи рублей и попытался сбежать. Это заметила покупательница. Женщина не растерялась и преградила злоумышленнику путь на улицу, тем самым, грабителя удалось ненадолго задержать и привлечь внимание окружающих к происходящему. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД.

Благодаря помощи и содействию братчанки Юлии Захаровой полицейским в кратчайшие сроки удалось установить личность и местонахождение преступника, им оказался ранее неоднократно судимый за грабежи и кражи 29-летний мужчина.

- Для меня было неожиданно своими глазами увидеть совершаемое преступление - как правило, мы видим такое только по телевидению или в интернете. Несколько секунд мне понадобилось для того, чтобы оценить – происходит хищение. Когда он ко мне повернулся, не возникло и тени сомнения, что нужно попытаться его остановить. Понимая, что вокруг много людей, и видя, что в руках у него нет оружия, я попыталась исправить эту ситуацию, - призналась героиня. - Я всегда придерживаюсь того, что оставаться в стороне нельзя. Конечно, в гущу событий нырять тоже не нужно, но обязательно нужно принять хоть какое-либо участие – закричать, позвать на помощь, позвонить в полицию.

Накануне заместитель начальника полиции МУ МВД России «Братское» Олег Духовников вручил смелой женщине благодарственное письмо от имени начальника МУ МВД России «Братское» за активную гражданскую позицию, оказанную помощь в раскрытии преступления и установлении лица, его совершившего.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: