Полицейские наградили победителей конкурсов по безопасности дорожного движения среди образовательных учреждений Братского района

22 декабря 2023 г. 17:09 1505



Накануне на педагогической конференции, посвященной закрытию Года педагога и наставника в муниципальном образовании «Братский район» были объявлены результаты двух конкурсов, посвященных пропаганде безопасности дорожного движения.

Каждое образовательное учреждение ежегодно разрабатывает дизайн и наполнение уголка БДД, где для учащихся и родителей размещается полезная информация, которая в доступной форме знакомит с правилами дорожного движения, проблемными вопросами аварийности и дорожного травматизма. Чтобы заинтересовывать детей, позволить им с пользой проводить время на перемене, формировать у учащихся стереотип законопослушного поведения и негативное отношение к нарушениям ПДД, педагоги школ творчески подходят к оформлению стендов. В традиционном конкурсе уголков безопасности дорожного движения приняли участие 12 образовательных учреждений. Лучшими были признаны уголки МКОУ «Вихоревская СОШ №1» (1-е место), МКОУ «Вихоревская СОШ №10» (2-е место) и МКОУ «Турманская СОШ» (3-е место). Победители получили кубки и грамоты, участники конкурса будут награждены именными дипломами.

Дети-дошкольники тоже постигают правила дорожного движения, только обязательно в форме игры. Поэтому для ознакомления малышей с основами организации уличного и дорожного движения в детских садах используются макеты по безопасности, который представляет собой наглядное пособие с элементами улиц и дорог. Конкурс макетов проводился в этом году впервые и получил большой отклик: на конкурс было представлено 43 наглядных пособия из 16дошкольных образовательных учреждений Братского района. Оценивая не только содержание, соответствие возрасту и безопасность, но и эстетичность и красочность исполнения, элементы новизны и творчесткие находки, 1-е место жюри было отдано МКДОУ «Одуванчик» из поселка Турма. На 2-ом и 3-ем местах соответственно детский сад «Лучик» из г.Вихоревка и «Озерки» из поселка Озёрный.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: