Полицейские нашли мошенницу, обманувшую 18 братчан

11 июля 2016 г. 12:26 4585

Фото: http://srnsk.ru/wp-content/uploads/2016/06/doc6b49nasjyrcf2utg305_800_480.jpg


В ходе оперативных мероприятий в Смоленской области была найдена пенсионерка, обманувшая жителей нашего города на сумму 12 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, сейчас проводится следствие по фактам мошеннических действий, жертвами которых стали, по меньшей мере, 18 жителей города.

Напомним, братчанка Людмила Куделько на протяжении нескольких лет обращалась за материальной помощью к своим знакомым.

- Ссылаясь на трудную жизненную ситуацию и на необходимость проведения дорогостоящего лечения, женщина просила граждан оформить кредитные договоры в различных банках, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. - Будучи не осведомленными об ее истинных мотивах, потерпевшие охотно шли навстречу больной пенсионерке и брали взаймы различные суммы от 30-ти до 500 тысяч рублей.

К моменту, когда сумма долга составила около 12 миллионов рублей, гражданка Куделько покинула город и перестала отвечать на телефонные звонки. Информация о ее местонахождении была весьма потиворечивой, и на поиски полиции потребовалось больше года. 

В настоящее время мошенницу доставили в Братск. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, правоохранительными органами принимаются меры по возмещению нанесенного гражданам имущественного вреда и сбору процессуальных материалов для последующего привлечения виновной к уголовной ответственности по статье «Мошенничество». 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: