Полицейский из Правобережного района Братска участвует в конкурсе «Народный участковый»

11 августа 2026 г. 16:06 82

Фото: ИА "ТК Город"\Архив


28-летний участковый уполномоченный полиции из Правобережного района Братска участвует в конкурсе «Народный участковый». Анкета старшего лейтенанта Максима Белобородова размещена на сайте отборочного этапа конкурса, сообщает информационное агентство «ТК Город».

В анкете отмечается, что участковый трудится в органах внутренних дел с февраля 2023 года. Сейчас служит в Отделе полиции №4 МУ МВД России «Братское». В сферу его ответственности входит административный участок, на котором проживает 2,8 тысяч человек. На территории этого участка за шесть месяцев этого года было совершено 6 преступлений. Все они раскрыты. На учете у участкового стоит 27 человек. Отдельно упоминается, что у одного из подучетных граждан по месту жительства Максим Белобородов выявил наличие наркотиков, что стало поводом для возбуждения в отношении этого гражданина уголовного дела.

В анкете также указывается, что Максим Белобородов родился в Братске, учился в Лицее №3, получил педагогическое образование в Братском государственном университете и юридическое — в Байкальском государственном университете.

В этом году конкурс «Народный участковый» станет уже 16-м по счету. Традиционно конкурс проводится в несколько этапов. В отборочном этапе принимают участие лучшие участковые, несущие службу в городах и районах региона. Этот этап продлится до 20 августа. Проголосовать за конкурсанта, который будет представлять регион, может любой желающий на специальном сайте.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: