Полицейского из Братска наградили за спасение людей из горящего автомобиля в Дагестане

2 ноября 2022 г. 11:29 2420

Фото: МУ МВД России "Братское"


Инспектор патрульно-постовой службы младший лейтенант МУ МВД России "Братское" Антон Тиик был награждён медалью Министерства внутренних дел "За смелость во имя спасения". Соответствующая церемония прошла 1 ноября. Её провёл глава МВД Владимир Колокольцев. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на МВД РФ и МУ МВД России "Братское".

Инцидент, свидетелем которого стал сотрудник братской полиции, произошёл в Кизляре (Республика Дагестан). Находясь в служебной командировки Антон Тиик, а также его сослуживцы из других подразделений полиции Приангарья стали очевидцами ДТП: иномарка на большой скорости въехала в заграждение и опрокинулась.

Несли службу в составе патруля с сотрудником ГИБДД и в ходе патрулирования района города Кизляр нами был замечен автомобиль "Шкода Октавия", который двигался на большой скорости по дороге населённого пункта. После чего автомобиль врезался в заграждение жилого дома и опрокинулся, - рассказал Антон Тиик. - Были предприняты меры по спасению граждан, которые находились в автомобиле в количестве четырёх человек. Они были извлечены через разбитые стёкла и перемещены на безопасное расстояние. 

Кроме полицейского из Братска медали МВД "За смелость во имя спасения" получили полицейский МО МВД России "Черемховский" старший сержант полиции Станислав Аркатов, инспектор ДПС ОМВД России по Тайшетскому району лейтенант полиции Илья Ястребов и командир отделения ДПС ОМВД России по Шелеховскому району старший лейтенант полиции Игорь Сержант.

Новости «ТК Город» в «Одноклассниках», подписывайтесь по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: