Полиция Братска разыскивает «новогодних» поджигателей

12 января 2015 г. 15:54 3899



Праздничные дни в Братске «ознаменовались» тремя поджогами. Первый произошел в новогоднюю ночь – на улице Южной загорелось чердачное помещение двухэтажного автомагазина. Тогда полиция раскрыла преступление по горячим следам.

О возгорании сообщил очевидец, - сообщает пресс-служба УМВД Братска. Правоохранители установили, что магазин подожгли через вентиляционную трубу. Ущерб организации составил  200 тысяч рублей. А через некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых: 21-летнего ранее судимого продавца магазина и его 25-летнего приятеля. Их мотивы выясняют. По факту происшествия возбудили уголовное дело.

А вот причастных к двум другим поджогам сейчас устанавливают. Так, 10 января около трех часов ночи загорелся продовольственный магазин по улице Ленина, 20а. Здесь неизвестные разбили витрину и бросили внутрь бутылку с горючей смесью.

А 11 января в четыре часа возле дома по улице Кирова, 16 вспыхнула «Toyota Vits». Вероятно, злоумышленники разбили стекло машины и бросили в салон бутылку с горючей жидкостью. Салон автомобиля поврежден.

Полиция Братска просит откликнуться очевидцев этих происшествий, а также тех, кто располагает информацией о лицах, причастных к преступлениям. Звонить по телефонам 46-99-25, 299-888 или 02. Анонимность гарантируется.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: