Полиция напоминает требования к заграничному паспорту для российских мусульман – участников хаджа

26 мая 2022 г. 9:50 1372



Въезд на территорию Королевства Саудовская Аравия российских мусульман для проведения хаджа в период с 7-го по 12 июля 2022 года возможен только по заграничным паспортам нового поколения, содержащим электронный носитель информации (биометрическим).

Сотрудники отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Братское» напоминают желающим совершить паломничество в Мекку о том, что заявление для выдачи биометрического паспорта можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Этот способ позволит сэкономить 30% при оплате госпошлины.

Оформление документов в электронном виде обладает и рядом других преимуществ: круглосуточная доступность портала, отсутствие очередей, встроенная система оплаты, информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению, сокращение времени до выдачи оформленного документа.

Срок предоставления государственной услуги при подаче документов по месту жительства не превышает 1 месяц, - сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе полиции. 

Контактный телефон сотрудников отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» по линии оформления заграничных паспортов: 8 (3953) 45-81-64.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: