Помпоны, в бой! (16+)

21 февраля 2013 г. 0:08 3550

Картинка по умолчанию для новости


Не все футбольные команды могут похвастаться официальной группой поддержки. У нас такая группа есть, и  существует она уже  3 года.  

Анжелика Новоселова - тренер по чирлидингу: - Изначально это было предложение поддерживать футбольный клуб «Сибиряк». На тот момент имелись  те девчонки, которые хотели выступать на стадионе. То есть у нас были танцевальные возможности. Руководство, конечно же, согласилось. Затем я подумала, почему бы не развить это из просто поддержки команды уже во что-то большее. Это вид спорта, отдельный вид спорта. И вот с этого года мы начинаем развивать в Братске чирлидинг как отдельный вид спорта.

Выступать на футбольном поле желательно после 18-ти лет. Но даже в 15 девочки доказывают, что у них есть желание и умение ярко поддерживать свою команду. Маргарите уже 17, и в спорте она с 4-х лет. Сначала была спортивная гимнастика, потом биатлон. О том, что этот вид спорта существует в Братске, узнала из социальных сетей. Попробовала и не пожалела.

Маргарита, ученица школы чирлидинга: - Мне нравится, что здесь все в комплексе, нет какой-то определенной цели. Только разминка или только акробатика. Все вместе, все в комплексе. В тоже время тут и танцы, и стойки.

Сейчас у этой школы большие планы. Так как есть намерения развивать чирлидинг как отдельный вид спорта, Анжелика связалась с Союзом чирлидинга России. Уже летом педагог посетит международный лагерь по обучению тренеров-чирлидиров. А это значит, что уже в скором будущем на спортивной арене Братска появится  новый, очень яркий вид спорта. 

Илона Жукова, Руслан Сидорович

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: