Попытка купить садовые качели со скидкой у интернет-мошенников обернулась для жительниц Братска потерей денег

18 июля 2022 г. 17:20 1752

Фото: bogorodsky-okrug.ru


Погнались за дешевизной, но остались без товара и денег. Сотрудницы финансового отдела одного из крупных предприятий Падунского района Братска лишились крупной суммы, заказав через интернет садовые качели. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

На днях в дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Братское» обратились женщины с заявлением о том, что неизвестные лица путем обмана похитили их денежные средства.

По словам потерпевших, на одном из интернет-ресурсов они наткнулись на объявление о продаже садовых качелей. Скидка в 50% и бесплатная доставка делали это предложение весьма заманчивым. После оформления онлайн-заявки на покупку с ними связалась менеджер, она попросила внести 100%-ную предоплату, прислав ей квитанцию о переводе средств, а когда требования были выполнены, пообещала отправить заказ на следующий день. Но спустя сутки, когда заказчицы попытались уточнить трек-номер посылки, менеджер перестала выходить на связь. Осознав, что попались на уловку мошенников, братчанки обратились за помощью в полицию.

По данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших хищение.

Полиция предупреждает граждан Иркутской области об участившихся случаях преступных махинаций, связанных с покупками в сети Интернет. Зачастую злоумышленники указывают цену значительно ниже рыночной стоимости товара, а сайты, которые они создают, пестрят рекламой акций и предложений.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: