Порядка 5-ти кг высококонцентрированного героина изъято в Иркутской области (16+)

11 февраля 2014 г. 23:40 2526

Картинка по умолчанию для новости


Наркополицейские изъяли 5 кг высококонцентрированного героина в Усолье-Сибирском Иркутской области. Наркотические вещества были спрятаны под металлической обшивкой во внутренних полостях, расположенных по бокам автомобиля Honda Civic. Водитель уверял, что машину его попросили перегнать из Новосибирска в Иркутск для продажи. Об этом сообщили в пресс-службе УФСКН по Иркутской области.

Honda Civic остановили на въезде в Усолье-Сибирское. Водитель – молодой мужчина 1983 года рождения, на вопросы наркополицейских о возможном содержимом авто отвечал неохотно, утверждая, что машину его попросили перегнать из Новосибирска в Иркутск для продажи. Имея достоверную информацию о том, что в данном автомобиле находится наркотик, а также принимая во внимание находчивость отправителей наркогрузов, оперативники обыскивали машину очень тщательно.

В результате, когда иномарка была разобрана практически до основания, со стороны передних и задних порожков были обнаружены швы от недавно произведенных сварочных работ. Металлическая обшивка была вскрыта повторно, только теперь уже представителями закона. Во внутренних полостях, расположенных по бокам автомобиля, хранились 25 героиновых шаров.

"По результатам экспертизы выяснилось, что данная партия наркотика имеет афганское происхождение. Подчеркнем, что этот вес в умелых руках розничных наркодилеров мог бы увеличиться до 20-ти кг. В настоящее время наркокурьер находится под арестом. Ему грозит лишение свободы сроком от 10-ти до 15-ти лет. Кроме того, в отношении отправителей и получателей данной партии героина ведутся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия", - рассказали наркополицейские. 

Напомним, партию героина стоимостью более 1 млрд рублей и весом в 30 кг изъяли в Иркутске у 53-летнего жителя Новокузнецка Кемеровской области. Наркотики, которые мужчина привез для сбыта в Иркутскую область, были спрятаны в салоне и запасном колесе его автомобиля Lexus. Изъятие такого количества наркотиков стало первым за всю историю существования правоохранительных органов региона.

Источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: