Повреждённое оборудование на пункте весогабаритного контроля по дороге из Братска в Усть-Илимск планируют восстановить к августу

15 мая 2023 г. 11:17 1960

Фото: МУ МВД России "Братское"


Восстановление повреждённого оборудования на пункте весогабаритного контроля, находящегося на автодороге "Братск - Усть-Илимск" обойдётся региональной казне примерно в 8,4 миллиона рублей. Это максимальная цена указанная в соответствующем тендере. В ходе торгов она может снизиться. Данные о тендере размещены в Единой информационной системе в сфере закупок - сообщает информационное агентство "ТК Город".

В январе этого года оборудование на пункте весогабаритного контроля, который находится в пяти километрах от поворота к посёлку Сахарово, было повреждено неизвестными лицами. Об этом сообщала полиция и просила граждан посодействовать в установлении личности злоумышленников. На момент поломки оборудования пункт весогабаритного контроля ещё не был введён в эксплуатацию.

Повреждённое оборудование (январь, 2023 год)

В документации тендера уточняется, что на пункт весогабаритного контроля закупается оборудование для фотофиксации и распознавания транспортных средств, модуль измерения габаритных размеров транспорта, обзорная камера для распознавания транспортных средств. Кроме этого подрядная организация по условиям контракта должна демонтировать повреждённые модули и смонтировать новое оборудование. Все работы должны быть завершены до 31 июля этого года.

Среди задач, которые выполняет пункт весогабаритного контроля - выявление большегрузов, которые двигаются по дороге "Братск - Усть-Илимск" с превышением допустимого веса.

На заглавном фото - пункт весогабаритного контроля на дороге "Братск - Усть-Илимск" (январь, 2023)

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: