Повышение квалификации: преимущества дистанционного обучения

23 мая 2022 г. 19:12 761

Картинка по умолчанию для новости


В настоящее время дистанционное обучение пользуется популярностью во всем мире, поэтому количество обучаемых лиц растет с каждым годом. Обучение такого формата, это возможность обучения людей с ограниченными возможностями, из удаленных населенных пунктов (например, с дальнего востока и т.д.), а также по специальностям, которые требуют постоянного активного присутствия студента на рабочем месте и отдыха по месту жительства. Если вас интересует повышение квалификации в строительстве, то дистанционные курсы помогут вам добиться желаемого успеха.

Плюсы дистанционного обучения

Основное преимущество дистанционного обучения в том, что вы можете обучаться, находясь в любой точки страны и за ее пределами.  Основные преимущества дистанционного обучения в плане его перспективности:

  • высокие технологии образования (интерактивная среда, интернет, мультимедиа);
  • мобильность образования в части автономной работы учащихся, исключения затрат на командировки, места проживания и другие особенности;
  • возможность обучения по индивидуальному графику, с периодическим пересмотром программы и другими особенностями.

Обучение в удаленном режиме предполагает постоянное (круглосуточное) присутствие преподавателя. Преподаватель имеет возможность изучать материал, записанный на носителе информации или в электронных учебных материалах.

Удаленное обучение позволяет получать знания дистанционно, здесь вам не нужны огромные аудитории. Обучение проходит в удобной обстановке, с использованием современных информационных технологий. Эффективность курсов постоянно повышается за счет увеличения количества пользователей.

Практика дистанционного обучения, ведения учебного процесса, тестирования, экзаменов показала, что оно наиболее эффективно именно там, где необходимо повышение квалификации сотрудников. В этом случае удаленное обучение является оптимальным решением. В настоящее время все более актуальными становятся задачи по созданию филиалов и представительств, мобильных подразделений.

Образовательный процесс

На семинарах проходят обсуждения практических проблем, наиболее часто возникающих при обучении на дистанционном обучении, и возможные способы их решения. В учебном процессе используют дидактические (самостоятельные работы, видеолекции, аудиокурсы, электронные таблицы, презентации, кейсы, тестовые и тесты) и другие учебные материалы.  

На семинарах можно  пройти аттестацию в соответствии с требованиями Федерального закона и получить удостоверение о приобретении знаний с помощью дистанционных образовательных технологий.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: