Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей

25 января 2023 г. 12:04 837



Пожилая ангарчанка, желая заработать на инвестициях, лишилась больше 700 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Управления МВД России по АГО.

В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу с заявлением обратилась местная жительница, пояснив что, желая заработать на инвестировании, перечислила мошенникам 740 000 рублей.

Как рассказала 71-летняя ангарчанка полицейским, в начале января, просмотрев видеоролики в интернете, она наткнулась на рекламу об инвестициях в одной из крупных компаний страны. Для этого женщина прошла по ссылке и оставила свой номер телефона. Чуть позже ей позвонила девушка, которая представилась брокером, и попросила скачать дополнительные программы и внести деньги для начала торговли.

Так как свободных средств у женщины не имелось, она взяла заём в банке и перевела на указанный счёт 380 тысяч рублей. Спустя неделю, ангарчанка решила увеличить свой заработок, добавив еще одну сумму в 360 тысяч рублей, взятую в кредит. Вывести средства обратно у потерпевшей не получилось, как и связаться с брокерами. Когда стало очевидно, что деньгами завладели мошенники, пенсионерка сообщила обо всём в полицию.

По факту мошеннических действий, совершенных в крупном размере, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество с использованием платежных карт»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: