Пожизненное лишение свободы грозит жителю Куйтунского района за убийство двух человек

12 ноября 2021 г. 16:10 1647

Фото: ptzgovorit.ru


В Иркутской области перед судом предстанет житель Куйтунского района, обвиняемый в убийстве двух человек. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, ночью 4 февраля текущего года в частном доме в посёлке Новая Тельба между односельчанами, которые вместе распивали алкоголь, произошла ссора. Мужчина решил убить обидчиков и ушёл в зимовье за ружьём. Но к его возвращению все уже разошлись.

Зайдя в дом к товарищу и увидев, что в комнате находится несовершеннолетний ребёнок, он, тем не менее, несколько раз нажал на курок, целясь в хозяина. Однако благодаря осечке тот остался жив. Затем подозреваемый пошёл в следующий дом, где застрелил спящих 26-летнюю девушку и её 29-летнего сожителя.

По горячим следам стрелка задержали сотрудники полиции и доставили в следственный отдел. С момента задержания он находится под стражей.

Ранее мужчина отбывал наказание в исправительной колонии за убийство нескольких человек и покушение на убийство коллеги, в общей сложности он провел за решеткой 18 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений мужчине может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: