Правительство Иркутской области и инвестиционная корпорация «Система» подписали соглашение о сотрудничестве

7 сентября 2021 г. 15:20 1131

Фото: irkobl.ru


Правительство Иркутской области и инвестиционная корпорация «Система» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под соответствующим документом поставили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель совета директоров корпорации Владимир Евтушенков. 

- Правительство Иркутской области ведёт планомерную работу по привлечению инвесторов во все сферы экономики региона: здравоохранение, дорожное и жилищное строительство, информационные технологии, лесная промышленность, туризм. Безусловно, это те направления, по которым у Иркутской области есть потенциал для роста и развития, – сказал Игорь Кобзев в начале встречи.

- Иркутская область, с ее богатым интеллектуальным, промышленным и природным потенциалом, является перспективным для инвестиций регионом. Уже сегодня мы обсуждаем с командой губернатора целый ряд инициатив в области телекоммуникаций, лесопереработки, туризма, строительства жилых и инфраструктурных объектов. Мы также готовы предложить региону наши наработки в области внедрения информационных систем управления безопасностью жизнеобеспечения различных объектов и обработки данных, а также в секторе частной медицины, – отметил Владимир Евтушенков.

В области развития лесопромышленного комплекса планируется сотрудничество на основе взаимной экономической заинтересованности и ответственности по привлечению на территорию Иркутской области инвестиций, технологий и систем подготовки кадров, обеспечивающих повышение конкурентоспособности лесоперерабатывающих предприятий Иркутской области и расширение ассортимента выпускаемых товаров. В соглашении обозначены направления развития строительства жилой недвижимости и инвестирования в проекты гражданского и инфраструктурного строительства.

В области медицины соглашение касается разработки предложений по созданию современного клинико-диагностического медицинского центра. В области информационных технологий – разработки предложений по совершенствованию информационных систем управления безопасностью жизнеобеспечения объектов различных категорий сложности и организации центра обработки данных. В области телекоммуникаций – развития сетей сотовой телефонной связи, расширения спектра современных услуг связи и информационной инфраструктуры, сети многофункциональных центров и внедрения цифровых сервисов.

Планируется также развитие спектра услуг в сфере гостиничного бизнеса и инфраструктуры туризма за счет реализации совместных программ и мероприятий по расширению на территории Иркутской области гостиничной сети, внедрения новейших информационных технологий в процесс оказания услуг в сфере гостиничного бизнеса.

- По всем этим направлениям планируется детальное обсуждение и реализация проектов в рамках соглашения о сотрудничестве, которое мы сегодня подписали. Уверен, что в результате нашего сотрудничества экономика Приангарья выйдет на новый уровень развития, – заключил Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: