Праздник улицы Еловой

19 июня 2012 г. 0:17 2791

Картинка по умолчанию для новости


Символом торжества стала одна из старейших улиц – Еловая, на которой и развернулись народные гуляния. Помимо выступлений творческих коллективов особое настроение посельчанам добавило торжественное награждение старейших жителей улицы. Таких в Сухом осталось всего пять человек. Некоторые живут на Еловой еще с  1961го года. Но несмотря на возраст, они до сих пор сохранили бодрость духа и выразили свои пожелания для будущих поколений.   

Павел Архипов, старожил ул. Еловая: - Я бы им пожелал, чтобы они жили как мы раньше, дружно, трудолюбиво, пьянки чтобы не было у них.

Еще одним поводом для торжества стал 35-летний юбилей дворца культуры «Юность». Старейшие работники до сих пор помнят его одноэтажным деревянным зданием с одним лишь небольшим актовым залом. За долгие годы многое изменилось. Однажды даже удалось всем поселком спасти  храм культуры от продажи.  Теперь, когда все благополучно, работники ДК «Юность» уверены – дворец ждет  достойное будущее.  

Нина Фомичева, директор ДК «Юность» с 1991 по 2009 гг.: - Я хорошо помню, как меня папа на плечах носил на елки, такие были большие, красивые, в потолок. Было людей много, поселок был молодой и все приходили на праздник. Сейчас конечно этого нет, хотелось бы конечно чтобы люди не забывали культуру, чтобы это не отмирало, чтобы этот интернет не забирал наших детей.

Ольга Фигура, Илья Абрамов


Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: