Празднование Масленицы в Братске начнётся 19 февраля

14 февраля 2023 г. 10:04 2871

Фото: ИА "ТК Город"


Праздник масленицы состоится 26 февраля, но масленичная неделя вся является праздничной, с понедельника по среду празднуется так называемая «узкая масленица» с четверга по воскресенье – широкая масленица. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Празднование Масленицы, впрочем, начнётся чуть раньше - 19 февраля с 12 часов до 15 часов в «Ангарской деревне имени О. Леонова». Будет организовано катание на горках, угощения, и народные забавы. Финалом праздника станет взятие снежной крепости и сожжение чучела. На территории деревни подготовлено 250 парковочных мест для автотранспорта. Также добраться до деревни можно на рейсовых автобусах, выйдя на остановке по требованию «Кафе Фараон».

От кафе до «Ангарской деревни» будут курсировать три автобуса средней вместимости. А любители пеших прогулок смогут дойти до места празднования самостоятельно – для них обещают расчистить пешеходную дорожку. Для перехода трассы «Вилюй» будет организовано дежурство патрульной машины ГИБДД, поскольку пешеходное пересечение трассы не предусмотрено.

Вторая площадка будет в жилом районе Бикей. Традиционно празднование пройдёт на улице Профсоюзная. Будет проведена игровая программа, сожжение масленицы не планируется.

26 февраля мероприятия будут проводиться по всем районам города.

В Центральном районе перед ТКЦ Братск-АРТ с 12:00 до 15:00 будут открыты ремесленные ряды, открыта торговля, планируется взятие крепости, но сожжение чучела масленицы не планируется.

В Падунском районе мероприятия пройдут с 12:00 до 14:00 на площади перед Дворцом искусств, где будут игровые зоны и пройдёт концерт. Также планируется сожжение чучела.

В Правобережном районе в сквере 45 квартала гуляния пройдут с 12:00 до 14:00 будут задействованы творческие коллективы КДЦ «Современник». 

Также в Центральном районе народные гуляния с сжиганием чучела пройдут в жилом районе Порожский с 13:00 до 14:30.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: