Предприниматель из Усолья-Сибирского лишился миллиона рублей, доверившись мошенникам

14 июля 2022 г. 9:52 848

Картинка по умолчанию для новости


Предприниматель из Усолья-Сибирского лишился миллиона рублей, доверившись мошенникам. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

В дежурную часть обратился местный житель и рассказал, что перевёл аферистам крупную сумму денег. Владелец лесоперерабатывающей компании решил приобрести погрузочное оборудование. На одном из интернет-сайтов он нашёл объявление о продаже гидроманипулятора стоимостью более 2 млн рублей. Представитель челябинской фирмы отправил покупателю по электронной почте договор и счёт с реквизитами для оплаты. Продавец заверил, что технику отправят в течение недели после получения аванса в размере половины стоимости установки.

Перечислив чуть больше миллиона рублей, бизнесмен стал ждать сообщения об отправке. Однако обещанный товар так и не поступил. Менеджер перестал выходить на связь, а сайт фирмы исчез. Следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: