Представителя Фонда капремонта Приангарья в Братске подозревают в получении денег от подрядчиков за беспрепятственную приёмку работ

22 мая 2023 г. 15:51 2277

Фото: Кадр из оперативного видео\ГУ МВД России по Иркутской области


Полиция задержала представителя Фонда капремонта Иркутской области в Братске и троих представителей частных компаний. Все проходят фигурантами по уголовным делам о служебном подкупе. Коммерческие компании через посредника (один из подрядчиков) передавали деньги представителю Фонда капремонта Приангарья в Братске за беспрепятственную приёмку выполненных работ. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на ГУ МВД России "Братское" и Следственное управление СК РФ по Иркутской области.

Полицейскими установлено, что представитель регионального оператора системы капитального ремонта многоквартирных домов неоднократно получала деньги в виде коммерческих подкупов от руководителей подрядных организаций за беспрепятственную приемку выполненных работ. Общая сумма незаконно переданных денежных средств составила 250 тысяч рублей, - говорится в сообщении правоохранителей.

Правоохранители уже провели обыски по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела и изъяли необходимые документы. Продолжают проводиться необходимые оперативно-следственные действия, устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности. Уже возбуждены уголовные дела по статьям "Коммерческий подкуп" и "Посредничество в коммерческом подкупе". 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: