Президент Владимир Путин поддержал предложение лидера СРЗП приравнять ополченцев ДНР и ЛНР к российским военнослужащим

8 июля 2022 г. 15:36 1582



Президент Владимир Путин поддержал предложение лидера партии "Справедливая Россия - За Правду" (СРЗП) Сергея Миронова приравнять ополченцев ДНР и ЛНР к российским военнослужащим. Об этом глава государства заявил во время встречи с лидерами парламентских фракций. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на сайт Кремля. 

Лидер "справедливороссов" неоднократно выступал за то, чтобы приравнять защитников Донбасса к российским солдатам и офицерам. Фракция СРЗП уже вносила в Госдуму соответствующий законопроект. По замыслу авторов инициативы, это в том числе отразится и на мерах социальной защиты ветеранов боевых действий на территориях Донецкой и Луганской народных республик. 

Что касается приравнивания военнослужащих ЛНР и ДНР к российским военнослужащим, я полностью это поддерживаю. Более того, на практике это реализуется, если есть ещё какие-то вещи, которые не доработаны, нужно посмотреть – обязательно сделаем, - сказал Владимир Путин.

Кроме этого, глава государства поддержал предложение ФСБ о том, чтобы приравнять пограничников, несущих службу в регионах России, находящихся поблизости от ДНР, ЛНР и Украины, к участникам специальной военной операции. Фактически они также в ней участвуют.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: