При пожаре в дачном доме в СНТ «Рябинка» в Братске пострадала женщина

4 мая 2022 г. 13:09 1389

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


При пожаре в садоводстве получила серьезные ожоги жительница Братска. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на отдел налзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району.

Сообщение о пожаре в дачном доме в СНТ «Рябинка» на Шаманской трассе поступило на пульт дежурного ЦППС 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области 3 мая в 21:15.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения деревянная постройка была полностью охвачена огнем, садовый дом площадью 24 кв.м уничтожен. В 21:52 пожар был локализован, в 21:55 возгорание ликвидировано. В тушении участвовали 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

На участке спасатели обнаружили пострадавшую женщину. С ожогами спины и головы 1 и 2 степени ее госпитализировали в ГБ-2. 

К счастью, обошлось без пострадавших при крупном пожаре в СОНТ «Восход» на 36 км. 1 мая в 13:54 поступил сигнал о возгорании в дачном кооперативе, к приезду спасателей огнем были уничтожены 4 дачных дома и 5 хозяйственных построек общей площадью 244 кв.м. Обстоятельства и причины пожаров устанавливаются.

А 1 мая в 9:37 пожарным поступило сообщение о пожаре на ул. Обручева, 30. По прибытию к месту вызова первого пожарного подразделения было установлено, что идет дым с балкона однокомнатной квартиры на 4 этаже. Из подъезда самостоятельно эвакуировались 5 человек. В результате пожара поврежден балкон на площади 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Обстоятельства и причины пожара устанавливаются.

Отметим, что за 4 выходных дня в Братске и Братском районе было зарегистрировано 9 пожаров, значительная часть которых произошла в дачных кооперативах и на частных подворьях. Кроме того, пожарно-спасательные подразделения 17 раз привлекались к тушению горящего мусора и сухой растительности на открытой территории общей площадью 3 603 кв.м. 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Братску и Братскому району призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности: 

- Не сжигайте сухую траву вблизи кустов, деревьев, деревянных построек. 
- Не производите бесконтрольное сжигание мусора и разведение костров. 
- Не разрешайте детям баловаться со спичками, не позволяйте им сжигать траву. 
- Во избежание перехода огня с одного строения на другое очистите от мусора и сухой травы территорию домовладений, дачных участков, гаражных кооперативов. 
- Не бросайте горящие спички и окурки. 
- Не оставляйте на освещенном солнцем месте бутылки или осколки стекла. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: