При содействии Приангарья почти 100 детей из Луганской народной республики отдохнут в Евпатории

9 августа 2022 г. 12:16 734



94 ребёнка из города Кировска отправились лагерь "Алые паруса" на берегу Чёрного моря. В Евпатории ребята проведут две недели. Поездка стала возможной благодаря соглашению о сотрудничестве, которое ранее подписал глава Иркутской области Игорь Кобзев с властями Луганской народной республики (ЛНР). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Приангарья.

– На территории Донецкой народной республики и ЛНР долгое время шли боевые действия, и дети, конечно, воспринимают такие события особенно тяжело. Хочется, чтобы все плохое они забыли, как можно скорее. Спасибо всем жителям Иркутской области, которые участвуют в сборе гуманитарной помощи и понимают важность такой большой работы, – сказал Игорь Кобзев.

– Мы очень благодарны, что появилась такая прекрасная возможность нашим детям выехать к морю и перед началом учебного года оздоровиться, набраться новых положительных впечатлений и потом уже вернуться с новыми силами и начать учебный год! Думаю, что поездка будет успешной, – отметила начальник отдела образования администрации города Кировска Елена Полякова.

Соглашение между Иркутской областью и ЛНР охватывает широкий спектр взаимодействия между регионом и республикой. В частности, документ предполагает торгово-экономического сотрудничество, сотрудничество в сфере промышленного производства, в сфере социальной защиты населения, здравоохранения, науки, образования и так далее.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: