Приангарье опустилось в рейтинге регионов по качеству жизни

14 февраля 2023 г. 10:43 2071



60 место среди всех регионов страны заняла Иркутская область по качеству жизни населения. Соответствующий рейтинг публикует РИА "Новости" - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Рейтинг составлялся с использованием открытых данных Росстата, Минздрава, Центробанка и других ведомств. Специалисты оценивали уровень доходов населения, занятость, жилищные условия, уровень развития здравоохранения, развитие малого бизнеса и так далее. Каждому показателю для каждого региона присваивался балл от 1 до 100, затем вычислялся средний балл для каждого субъекта федерации.

Рейтинговый балл Иркутской области составил 45,9. Это соответствует 60-му месту из 85-ти. В прошлом году в аналогичном рейтинге Приангарье занимало 58-ю позицию.

Первые строчки рейтинга, как и годом ранее, заняли Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Самое низкое качество жизни отмечено в  Еврейской автономной области, Ингушетии и Тыве. 

В рейтинге упоминаются и новые регионы России - ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области. Однако данных по ним нет, поэтому при составлении рейтинга эти субъекты федерации не учитывали.
-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: