Тайшетский горсуд вынес приговор 35-летнему жителю посёлка Берёзовка. Его признали виновным в убийстве знакомого (ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на прокуратуру Приангарья.
Трагедия произошла в декабре 2024 года в Тайшете на улице Гастелло. Мужчина вместе со своей сожительницей пришёл в гости к 38-летнему знакомому. За столом они пили спиртное. В какой-то момент между хозяином дома и гостем вспыхнула ссора на почве личной неприязни. Во время конфликта гость не сдержался: схватил на кухне нож и нанёс им множество ударов хозяину. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
После случившегося убийца с сожительницей сбежали в Берёзовку. Но далеко уйти не удалось — на следующий день его задержала полиция, а суд поместил под стражу. Мужчина сам написал явку с повинной и в суде полностью признал свою вину.
Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в силу.