В Ангарске вынесли приговор жителю Камчатского края за убийство, которое он совершил 20 лет назад

23 июля 2026 г. 14:41 107

Фото: Кадр из видео СУ СК РФ по Иркутской области


Ангарский городской суд вынес приговор по делу об убийстве, которое произошло 20 лет назад. На скамье подсудимых — 45-летний житель Камчатского края. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов общей юрисдикции Иркутской области и региональный Следком.

Следствие и суд установили, что летом 2006 года приятель подсудимого познакомился с женщиной и ушел с ней в квартиру в 6А-микрорайоне Ангарска. Там мужчина нанес ей несколько ножевых ранений, отчего потерпевшая скончалась.

В этот момент подсудимый и еще один мужчина вернулись в квартиру, став свидетелями произошедшего. Они помогли затереть следы крови и переместили труп погибшей в шкаф в коридоре, после этого пришла хозяйка жилья.

Чтобы скрыть совершенное в квартире преступление, подсудимый согласился убить владелицу квартиры. Взяв кухонный нож, он нанес своей жертве множественные удары. Его приятель в это время душил женщину простыней. Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, мужчины скрылись, а позже уехали из Иркутской области.

По горячим следам дело раскрыть не удалось. В ходе оперативной работы уже спустя 20 лет обвиняемый был задержан на территории Камчатского края. Он проживал там длительное время и неофициально работал. После задержания был этапирован в Иркутскую область.

В судебном заседании мужчина признал вину полностью.

Приговором ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 2 года, - говорится в сообщении Объединенной пресс-службы судов Приангарья.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Соучастник преступления к настоящему времени скончался. Уголовное дело в его отношении прекратили.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: