Природоохранный прокурор предложил оптимизировать работу станции мониторинга окружающей среды

4 декабря 2015 г. 11:34 3187



Проблемы экологии обсудили накануне на заседании депутаты Думы. Больше всего вопросов вызвал доклад Николая Юшкова, заместителя председателя комитета промышленности и транспорта администрации города Братска. Главный из них – работа передвижной станции мониторинга окружающей среды. Поступило предложение внести изменения в эту программу и оптимизировать работу станции.

- Сегодня у нас предложение к администрации, очень настоятельное – сформировать порядок, когда гражданин может позвонить, по звонку лаборатория выезжает и замеряет данные атмосферного воздуха на определенной территории, - рассказал прокурор Братской межрайонной природоохранной прокуратуры Дмитрий Петренёв. - Передвижная лаборатория должна выявлять и разбираться по каждому конкретному случаю, по каждой конкретной жалобе. Тогда станет намного меньше разговоров о том, что мы ничего не делаем. Будет конкретный разбор по конкретной жалобе.  

С разработанной программой депутатов ознакомят уже 21 декабря на депутатских слушаниях.

Также депутаты рассмотрели экологическую программу города на ближайшие три года. Она включает в себя благоустройство и озеленение города, оздоровление детей и формирование экологической культуры горожан. На эти цели выделено почти 48 миллионов рублей. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: