Братчане стали призёрами "Молодёжных игр" по натурбану

29 января 2024 г. 16:02 3869

Две серебряных медали и одну бронзовую завоевали молодые братские спортсмены на всероссийских соревнованиях по натурбану. Состязания "Молодёжные игры" завершились 26 января в Кандалакше (Мурманская область). Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Мурманской области.

Лучший результат среди братчан показали Егор Кравчук и Арсений Галкин. В возрастной категории 15-17 лет они заняли второе место в состязаниях двухместных экипажей. "Бронза" в состязании одноместных экипажей у девушек 15-17 лет на счету Виолетты Бангоян.

Состязания в Кандалакше собрали более 80 спортсменов.

Натурбан - дисциплина санного спорта, особенность которой заключается в том, что спуск на санях проходит по естественной трассе (в классическом санном спорте используются специальные искусственные трассы). Трассы для натурбана, как правило, шире санно-бобслейных и более пологие.