Проект ремонта моста в селе Кузнецовка Братского района скорректируют

2 марта 2022 г. 13:47 1374

Фото: пресс-служба правительства Иркутской области


В селе Кузнецовка Братского района в этом году начнут обновлять деревянный мост, построенный в 1968-1969 годах. Такое поручение дал глава Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки по территориям. Мостом пользуются жители Кузнецовки и Вихоревки, кроме того, в зимний период им пользуются железнодорожные бригады, обслуживающие перегон Вихоревка-Моргудон.

Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона, ремонт  планировался еще в 2021 году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Однако на участке был обнаружен бесхозяйный кабель, и работы пришлось приостановить. Более того, корректировки потребовала проектная документация.

-  Работы запланированы в рамках контракта жизненного цикла, по результатам корректировки проекта подрядная организация приступит к выполнению работ. Ввод объекта запланирован на 2023 год, - доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.

Мост неоднократно горел, его ежегодно подтапливает паводковыми водами и опоры начали разрушаться. Однако ликвидировать его нельзя, потому что расположенное здесь фермерское хозяйство не сможет обрабатывать свои земли, жители села – пользоваться железнодорожным транспортом.

Губернатор подчеркнул значимость объекта и дал поручение реализовать проект.

- Нужно утвердить дорожную карту проведения работ и строго ее контролировать, - заявил Игорь Кобзев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: