Проект закона о поддержке аграриев в Приангарье предложено включить в план работы комитета по законодательству о природопользовании на 2022 год

17 декабря 2021 г. 10:06 2913

Фото: irk.gov.ru


Разработку проекта закона о поддержке агропромышленного комплекса в Иркутской области предложено включить в план работы профильного комитета Законодательного Собрания региона на 2022 год. С таким предложением сегодня выступил председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве областного парламента Роман Габов. Участие в заседании приняли депутаты Олег Попов, Степан Франтенко и Светлана Петрук. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

В этом году состоялось несколько рабочих поездок парламентариев в территории, традиционно считающиеся сельскохозяйственными. Депутаты встретились с жителями и местными фермерами.

— Все говорили о необходимости принятия в регионе комплексного закона о развитии АПК, который бы обеспечил, в том числе, системный подход в предоставлении мер поддержки сельхозтоваропроизводителям, – подчеркнул Роман Габов.

Планируется, что рабочее совещание о создании данного законопроекта состоится уже в первом квартале следующего года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: