Проект застройки части 25 микрорайона одобрили на публичных слушаниях. Почти все предложения участников признали нецелесообразными

9 января 2023 г. 11:14 2827

Фото: vk.com\Типичный Братск


На публичных слушаниях в Братске одобрили проект застройки западной части 25 микрорайона в Центральном районе. При этом большинство предложений участников публичных слушаний власти сочли нецелесообразными. Сообщение об этом размещено на сайте мэрии Братска - передаёт информационное агентство "ТК Город".

В западной части 25 микрорайона (в границах улиц Комсомольской, Мира и Возрождения) планируется строительство многоквартирных жилых домов, а также двух детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса. Жильё здесь планирует возводить компания "РУСАЛ". 

В сообщении мэрии уточняется, что на публичных слушаниях присутствовали 52 человека. Некоторые из участников высказывали различные предложения по поводу проекта планировки. В числе прочих граждане предлагали расширить проезды на первом этапе строительства, рассмотреть возможность создать дополнительный проезд на улицу Мира с улицы Возрождения, предусмотреть физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для лёгкой атлетики, перенести его на более ранний срок строительства и так далее. В итоге эти предложения организаторы публичных слушаний сочли нецелесообразными по разным причинам. К примеру, указывается, что ширина проездов соответствует действующим нормам, специализация ФОКа на лёгкой атлетике не относится к сути рассматриваемого решения, а очерёдность его строительства "определена с учётом потребностей данной территории". 

Как сообщалось ранее, комплексная застройка территории площадью 258 тысяч квадратных метров будет идти до 2032 года. Освоение территории предлагается поделить на 3 этапа. На первом (с 2022 по 2025 годы) будут возводиться жилые дома и детский сад на 250 мест, на втором (с 2025 по 2028 годы) также будут строить жилые многоквартирные дома, ещё один детский сад на 250 мест, а также парк. К третьему этапу (2028 - 2032 годы) все дома уже должны быть возведены. На заключительном этапе планируется построить "водноспортивный комплекс с бассейном и банкетным залом", отдельно стоящие торговые объекты (торговые центры с парковками), а также благоустроить лесопарковую зону.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: