Профилактическое мероприятие "Грузовик" проходит в Братске и районе

27 декабря 2023 г. 10:45 1264



Профилактическое мероприятие "Грузовик" проходит в Братске и районе. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД МУ МВД "Братское".

В целях повышения безопасности дорожного движения и профилактики аварийности с участием грузового транспорта, а также пресечения нарушений требований ПДД водителями грузового транспорта и прицепов к ним, на территории обслуживания ГИБДД МУ МВД России «Братское» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Грузовик».

Инспекторы проверят прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра, а транспортом - технического осмотра. Обратят особое внимание на наличие в ТС исправного средства контроля — тахографа и соблюдение водителями режима труда и отдыха.

Грузовой транспорт всегда на особом контроле Госавтоинспекции, что обосновано тяжестью последствий ДТП с участием большегрузов. Поэтому по завершению сроков профилактического мероприятия, контроль за данной категорией водителей продолжится в ходе ежедневной работы сотрудников ГИБДД.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: