В Бодайбо один ребенок случайно подстрелил из пневматической винтовки другого

22 августа 2025 г. 16:17 2298

Фото: Кадр из видео\ГУ МВД России по Иркутской области


Полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, который произошел в Бодайбо. Там один ребенок случайно подстрелил из пневматического ружья другого. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на ГУ МВД России по Приангарью и прокуратуру Иркутской области.

Инцидент произошел 18 августа. 7-летний ребенок, прогуливаясь по улице Нагорной с приятелем, услышал громкие звуки и пошел к их источнику.

Приблизившись, после очередного хлопка ребенок почувствовал боль в животе и убежал домой. Через некоторое время он вместе с матерью обратился в медицинское учреждение, где ему диагностировали проникающее ранение, — говорится в сообщении полиции.

Как выяснилось, к травмированию ребенка причастен 12-летний подросток. Он вместе с товарищами испытывал пневматическую винтовку, взятую из дома, и, вероятно, случайно попал в 7-летнего мальчика.

Стрелявшего школьника поставили на профилактический учет. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека» (ст. 111 УК РФ).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: