Прокурор: «Илим» не выполнил природоохранные обязательства

16 декабря 2014 г. 13:52 4476



«Группа «Илим» не выполнила план природоохранных мероприятий, отчего страдает и экология Братска. Об этом сегодня заявил братский межрайонный природоохранный прокурор Дмитрий Петренёв, выступая на совещании с участием министра экологии и природных ресурсов правительства Иркутской области. По словам прокурора, производства, которые «Илим» должен был закрыть в нашем городе в связи со строительством завода «Большой Братск», функционируют по сей день.  

- Стоит сказать в первую очередь: план природоохранных мероприятий группа «Илим» не исполнила. Те производства, которые должны были быть закрыты, они продолжают существовать, - рассказал Дмитрий Петренёв. –  При этом Росприроднадзор утвердил отчёт об исполнении природоохранных мероприятий. В любом случае, при любых метеоусловиях такой ситуации, как в Братске, такого ощущения дурнопахнущих веществ – этого быть не должно.

По словам прокурора, если бы все необходимые мероприятия были исполнены, нагрузка на экологию была бы снижена. Между тем, представитель Группы «Илим», который также присутствовал на совещании, не согласился со словами прокурора и заявил, что все обязательства, в том числе и экологического характера, «Илим» выполнил в полном объёме.

- Группа Илим выполнила все свои обязательства, которые брала на себя при реализации проекта «Большой Братск», - рассказал Сергей Пондарь,  директор по технологиям и техническому обслуживанию Группы «Илим».

Напомним, что природоохранный прокурор уже ставил в вину руководству «Илима», что представители предприятия подчас проводят странную политику отрицания очевидного.

На фото совещание с министром экологии и природных ресурсов в Братске.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: