Процедуру оформления гаражной амнистии планируют упростить в Иркутской области

13 февраля 2023 г. 15:41 3297

Фото: ИА "ТК Город"


Оформить земельный участок под гаражным боксом в Приангарье станет проще. Региональный парламент совместно с Минимуществом Иркутской области разрабатывают законопроект, который расширит перечень документов, необходимых для оформления гаражной амнистии. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на Законодательное собрание Приангарья.

В настоящее время при оформлении гаражной амнистии подчас возникают сложности. Например, граждане должны предоставлять пакет документов, который подтверждает право на собственность. Однако бывают случаи, когда документов или нет вовсе, или они утеряны, поскольку с момент предоставления гаража прошло значительное время. 

Один из вариантов решения проблемы - прописать в перечне документов справки от гаражных кооперативов и их членские книжки. Планируется также, что в скором времени увеличат число мест, где можно будет подать документы на оформление в собственность земельных участков под гаражами. К примеру, в Иркутске пока всего пять паспортных столов, где это можно сделать.

Закон о гаражной амнистии Государственная Дума приняла в 2021 году.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: