Психдиспансер в Братске планируют построить рядом с детским лагерем

8 апреля 2022 г. 14:42 6927

Фото: Pixabay.com


Психоневрологический диспансер в Братске планируют построить рядом с детским лагерем. Правительство Иркутской области объявило тендер на проектирование здания лечебного учреждения. Документация размещена в Единой информационной системе в сфере закупок - об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

На разработку проектной документации власти региона готовы потратить до 34,2 миллиона рублей (это максимальная цена контракта - в ходе торгов она может снизиться). В документах тендера уточняется, что проектная организация должна разработать сметную и рабочую документацию для строительства здания, которое будет состоять из трёх этажей. 

В числе прочего, указывается, что в медучреждении, кроме поликлинического и диспансерного отделений, разместят стационары. По 50 коек должно быть предусмотрено для мужского и женского отделений подострых и острых психозов, 25 коек - для наркологического отделения, 30 коек - для дневного психиатрического стационара и 25 - для дневного наркологического.

В документах тендера также обозначен земельный участок, к которому подрядчик должен "привязать" свой проект. По данным публичной кадастровой карты, он расположен недалеко от детского лагеря "Крылатый". Раньше на этом месте находился пионерлагерь "Чайка". В настоящее время земельный участок предназначен для размещения объектов капитального строительства для оказания медицинской помощи, в том числе, диспансеров.

Фрагмент проекта договора

Скриншот публичной кадастровой карты (жёлтым отмечен земельный участок
для строительства диспансера, справа от него - лагерь "Крылатый")

Точных сроков проектирования не указано, но уточняется, что все работы должны быть выполнены в течение 190 дней со дня подписания контракта, то есть в этом году. 

Срок сдачи объекта также не указывается. Как правило, на строительство объявляются новые тендеры, в которых размещается разработанная проектная документация. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: