Пытаясь избавиться от несуществующего долга, ангарчанка за три дня перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

21 января 2022 г. 14:02 1002

Картинка по умолчанию для новости


Пытаясь избавиться от несуществующего долга, ангарчанка за три дня перевела мошенникам почти полмиллиона рублей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Управления МВД России по Ангарскому городскому округу.

Накануне в полицию Ангарска обратилась 59-летняя женщина, которая рассказала, что несколько дней назад ей поступил звонок от незнакомки, которая спросила, совершала ли женщина покупки в интернет-магазине техники. Получив отрицательный ответ, аферистка сообщила ангарчанке, что ей в любом случае необходимо погасить образовавшуюся в виртуальном магазине задолженность, взяв для этой цели кредиты в банках. При этом незнакомка заверила женщину, что все деньги потом вернутся на её счета, однако никому сообщать о происходящем не следует.

Выполняя указания позвонивших, ангарчанка сообщила им номера своих банковских карт и приходящих смс-кодов. Затем в течение двух дней взяла несколько кредитов на общую сумму 480 тысяч рублей, и несколькими переводами на разные номера телефонов перечислила их аферистам.

О том, что стала жертвой мошенников, женщина поняла, когда её попросили оформить кредит ещё в одном банке, в который она ранее никогда не обращалась. После этого ангарчанка обратилась в правоохранительные органы. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: