QR-коды для поездок в общественном транспорте в Иркутской области пока вводить не планируют

29 ноября 2021 г. 13:02 1666

Фото: ИА "ТК Город"\Кирилл Бакуркин


QR-коды для поездки в общественном транспорте в Иркутской области пока вводить не планируют. Об этом во время пресс-конференции 29 ноября заявил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство "ТК Город".

Со слов Игоря Кобзева, в регионе уже провакцинировано от коронавируса свыше 900 тысяч человек. Губернатор предположил, что к новому году, в регионе прививку от ковида поставит больше половины взрослого населения Приангарья. Глава региона также отметил, что в Иркутской области в обществе есть понимания в необходимости временных антиковидных ограничений, которые действуют сейчас. 

На сегодняшний день более 900 тысяч у нас провакцинированных жителей Иркутской области. К концу года мы точно перейдём за миллион. И это будет уже большинство, - отметил Игорь Кобзев.  - Запрещение - это не меч, который рубит что-то. Это возможность задуматься самому о своём здоровье, здоровье родных и близких. Кто бы что ни говорил, но мировое сообщество идёт по пути вакцинации. Сегодня это лучший способ поберечь себя. 

Отвечая на вопрос, планируется ли в общественном транспорте вводить QR-коды, Игорь Кобзев ответил отрицательно. 

Для Иркутской области пока не планируем, - сказал губернатор.

С 22 ноября система QR-кодов, которые подтверждают вакцинацию граждан от коронавируса, начала действовать общественном транспорте Татарстана. Такую же возможность рассматривают сейчас ещё несколько регионов. 

Между тем окончательного решения по поводу проведения в Иркутской области новогодних корпоративов пока не принято. Игорь Кобзев уточнил, что санитарно-противопэпидемическая комиссия пока не дала на этот счёт своих рекомендаций.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: