Работники ТКЦ «Братск-АРТ» ищут письма с фронта, газетные вырезки времён Великой Отечественной войны и... ветеранов-тыловиков

11 февраля 2015 г. 16:45 7342



ТКЦ «Братск-АРТ» ищет тружеников тыла, проживавших в Братском районе во время Великой Отечественной войны. Их планируется пригласить на торжественный вечер, который состоится в театрально-концертном центре «Братск-АРТ» накануне Дня Победы. Об этом «Городу» сообщил главный режиссёр мероприятия Константин Магидин. По его словам, ветеранов Великой Отечественной войны в Братске знают и помнят, а вот те, кто трудился в тылу, в городе практически неизвестны. На 70-летний юбилей Великой Победы решено исправить это недоразумение.

- Мы практически не знаем тех, кто трудился в тылу в Братском районе во время Великой Отечественной войны, - рассказал Константин Магидин. – В музеях о тыловиках немного информации. Нам пока удалось найти одну бабушку. Но она работала в тылу даже не у нас, а на Урале. Мы хотим найти тыловиков, работавших здесь, и пригласить их на торжественный вечер.

Кроме того, ТКЦ «Братск-АРТ» просит откликнуться всех, у кого есть письма с фронта, газетные вырезки, благодарности за доблестный труд и другие документы времён Великой Отечественной войны. Предполагается, что все материалы, которые предоставят горожане, будут отсканированы или откопированы, а потом возвращены владельцам. Впоследствии электронные изображения документов будут использовать для оформления торжественного вечера, посвящённого 70-летию Победы. Телефон для справок: 45-88-70 (ТКЦ «Братск-АРТ») 

Фото источник

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: