Работу регионального отделения Российского движения детей и молодёжи обсудили в Правительстве Иркутской области

19 декабря 2022 г. 14:20 1190



Работу регионального отделения Российского движения детей и молодёжи обсудили в Правительстве Иркутской области. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

В Правительстве Приангарья состоялось первое заседание регионального координационного совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодёжи при губернаторе Иркутской области. Мероприятие провёл глава региона Игорь Кобзев

Напомним, 14-го июля 2022 года президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодёжи». Задачей нового движения станет координация деятельности детских и молодёжных общественных организаций. Руководителем регионального отделения РДДМ назначен Сергей Перфильев, который ранее являлся председателем Иркутского регионального отделения Российского движения школьников. 

- В свете последних событий мы особенно остро ощущаем, как необходима обществу молодежь умная, искренне любящая свою страну, нацеленная на созидание и активную работу. Убежден, что инициатива создания движения, исходившая, кстати, от представителей молодого поколения и поддержанная Президентом России, поможет найти и объединить именно таких ребят и молодых людей, даст им возможность проявить себя, раскрыть свой потенциал, - рассказал губернатор.

Главными задачами регионального совета станет организация работы на областном уровне, содействие в реализации федеральных программ и разработка собственных программ, которые соответствуют целям движения. 

- Наша задача - оказать содействие в открытии муниципальных и первичных отделений, а также в деятельности регионального отделения. По поручению губернатора Иркутской области мы сформируем дорожную карту по созданию таких отделений на 2023 год, а также закрепим в качестве кураторов за направлениями движения профильные министерства. Уже решено выделить помещение в ресурсном центре в Иркутске для размещения регионального отделения РДДМ, - рассказала министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова.

Завершить создание областного отделения РДДМ планируется до конца января 2023 года Но уже сейчас представители движения в нашем регионе активно участвуют в акциях #МЫВМЕСТЕ, «Мы рядом», «Добрые письма», «Новогодняя открытка солдату».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: