Работы по благоустройству улицы Крупской в Братске отстают от графика

30 мая 2023 г. 14:36 1735



30 мая общественная комиссия по вопросам реализации на территории Братска федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" выехала на место проведения благоустройства общественной территории по улице Крупской. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

На момент прибытия комиссии на объекте работали четыре человека, которые вручную убирали тротуарную плитку.

Демонтаж выполняется неорганизованно. На данный момент подрядчик демонтировал только бортовой камень, но оставил асфальтовое покрытие. Конечно, плиточное покрытие можно убрать только вручную, но и для других работ техника используется не в полной мере, - сообщила присутствующим директор МКУ "ДКСР" Ксения Золотарёва. – Подрядчику на это было указано, но он мотивирует, что якобы это всё для удобства людей, которые ходят по улице.

Объём работ и число работников, конечно, не соответствуют друг другу. Меж тем подрядчик при прохождении конкурсных процедур снизил стоимость работ больше чем на 25% (и по правилам предпочтение должно быть отдано тому, кто даст минимальную сумму). Тогда все переживали, не сэкономит ли он на качестве материалов, но теперь видно, что подрядчик может сэкономить не только на качестве.

Проблема в том, что в данный момент никаких радикальных мер воздействия на подрядчика нет. Возможно ввести против него штрафные санкции, но уже после выполнения всех работ и, соответственно, их просрочки. Это разумеется, меры отнюдь не самые действенные.

По телефону, на громкой связи подрядчик пояснил членам комиссии, что сегодня намерен уже начать демонтаж опор освещения, а к пятнице уже придут новые опоры. Объясняя отсутствие демонтажа асфальта, подрядчик немного туманно пояснил, что трактор не заходит чтобы не повредить зелёные насаждения, но потом оказалось, что "Бобкэт", в принципе, в любое время и быстро сможет убрать весь асфальт. Также подрядчик пообещал лично прибыть на объект 2 июня.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: