Работы по выборочному капремонту школы в Сухом идут по графику

5 августа 2022 г. 11:06 2439

Фото: ИА "ТК Город"


К концу ноября этого года должен завершиться выборочный капитальный ремонт школы в жилом районе Сухой. Но только если не будут выявлены скрытые дефекты. Пока же работы идут по графику. Кроме того, власти Братска уже приняли меры для организации образовательного процесса для учеников школы - из-за ремонта учебного заведения 1 сентября они сядут за парты в других зданиях. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на администрацию Братска. 

Как уточнила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова, администрация города уже приобрела два автобуса для учащихся. На них будут возить учеников с 5 по 11 класс из Сухого в школу №8, которая находится в жилом районе Осиновка. Уже определён график движения автобусов и сопровождающие. Ученики с 1 по 4 класс будут временно обучаться в помещениях детского сада №132. Он находится в Сухом. Помещения, где будут проходить занятия, уже определены, в ближайшее время там начнётся расстановка мебели. Одновременно с этим в здании школы в Сухом идут ремонтные работы. Как только они завершатся, учебный процес здесь возобновится.

— Подрядчики работают по графику, — рассказала Марина Зубакова. — И поэтому мы надеемся, что все намеченные планы, поставленные задачи будут реализованы в срок. Рассчитываем, что подрядчики исполнят взятые на себя обязательства вовремя и с хорошим качеством, здание будет укреплено, все несущие конструкции не будут представлять опасности, школа будет пригодна для ведения образовательного процесса.

Заместитель мэра также добавила, что на следующем этапе планируется провести полный капитальный ремонт школы в Сухом. Сейчас администрация Братска прорабатывает вопросы разработки проектно-сметной документации для капремонта.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: